12+

Прокурор Норильска констатировал волокиту при проведении доследственных проверок по сообщениям о травмах криминального характера и о преступлениях в сфере экономики

01 июня 2017, 10:20

Под председательством Евгения Кобозева состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов по вопросу законности при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Под председательством прокурора города Норильска Евгения Кобозева состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов по вопросу законности при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях.

В мероприятии приняли участие и.о. руководителя Следственного отдела по городу Норильск ГСУ СК России по Красноярскому краю Антон Лобасев, заместитель начальника городского ОМВД Владислав Фальченко, начальник следственного отдела местной полиции Юрий Магаськин, оперативные работники норильской прокуратуры и начальники территориальных отделов внутренних дел.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Красноярского края, открывая совещание, Евгений Кобозев отметил, что организация работы по укреплению законности при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях не в полной мере отвечает предъявляемым требованиям. Прокурор города указал на наиболее часто допускаемые нарушения закона поднадзорными органами, связанные с волокитой при проведении доследственных проверок по сообщениям о травмах криминального характера и по сообщениям о преступлениях в сфере экономики.

“Основной причиной нарушения разумных сроков расследования явилось несвоевременное проведение следственных и процессуальных действий, что приводит к нарушению прав потерпевших на доступ к правосудию, а в некоторых случая и утрате доказательств”, – отмечает пресс-служба прокуратуры региона.

Евгений Кобозев потребовал кардинально пересмотреть организацию работы по осуществлению прокурорского надзора и ведомственного контроля за соблюдением требований закона в названной сфере.

По итогам состоявшегося обсуждения участниками координационного совещания принято решение об активизации совместной работы по укреплению законности при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях.

editor, пресс-служба прокуратуры Красноярского края

01 июня, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности