12+

Норильчан научили превращать старые покрышки в арт-объекты

26 июня 2017, 12:30

Увлекательным мастер-классом участники соцпроекта "Советы многоквартирных домов за чистый город" и проекта партии "Единая Россия" "Управдом" отпраздновали День изобретателя и рационализатора.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Норильчан научили превращать старые автомобильные шины в арт-объекты. Увлекательным мастер-классом активные соседи – участники социального проекта “Советы многоквартирных домов за чистый город” и проекта партии “Единая Россия” “Управдом” – решили отпраздновать 24 июня День изобретателя и рационализатора.

Активисты самых разных возрастов и профессий, включая воспитанников городской Станции юных техников, собрались во дворе Публичной библиотеки. Вооружившись старыми автомобильными покрышками, дисками и необходимыми инструментами, в течение дня они изготавливали необычные предметы для благоустройства городских дворов, в числе которых двор дома №25 по ул. Комсомольской. Благодаря неравнодушным жильцам, на пустующей придомовой территории теперь появится зона отдыха, которую украсят вазоны с бархатцами, арт-объекты “Лягушка” и “Попугай”.

По подсчетам пресс-службы Союза “Северные промышленники и предприниматели”, за день мастер-класс посетили более 200 человек. Среди участников мероприятия были депутаты Норильского городского Совета Роман Сербин и Любовь Ваганова, исполнительный директор Союза “Северные промышленники и предприниматели” Сергей Канавин.

“Дать вторую жизнь мусору участники проекта решили неспроста, так они поддерживают Год экологии в России и благоустраивают двор своими руками. Только в течение одного мастер-класса более 20 автомобильных покрышек превратились в объекты благоустройства дворов. Под чутким руководством специалиста одной из управляющих компаний города Павла Корчагина активные соседи вырезали вазоны, красили их в яркие цвета и слушали советы специалиста по благоустройству”, – рассказала агентству народная избранница Любовь Ваганова, руководитель проекта “Советы многоквартирных домов за чистый город”.

editor, пресс-служба Союза "Северные промышленники и предприниматели"

26 июня, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности