12+

К благоустройству территории, прилегающей к озеру Долгому, приступили сегодня в Норильске

29 июня 2017, 15:18

Работы начались на пустыре от ул. Комсомольской (район домов №№33 и 33А) до объездной автодороги вдоль озера Долгого.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – К благоустройству территории, прилегающей к озеру Долгому, приступили сегодня в Норильске. Работы начались на пустыре от ул. Комсомольской (район домов №№33 и 33А) до объездной автодороги вдоль озера Долгого.

Прежде чем техника приступила к выравниванию площадки, протоиерей Дмитрий Харцыз освятил предстоящие работы, а глава Норильска Олег Курилов отметил, что “ни одно доброе дело, к тому же такое масштабное, не должно начинаться без Божьего благословения”.

Работы по выравниванию площадки и осушению озер на пустыре выполнит ООО “СтройТехнология”.

По словам градоначальника, пустырь “долгие годы мозолит глаза жителям”. Властями рассматривались варианты возведения самых разных объектов на этой территории. В итоге, с учетом пожеланий норильчан, было решено превратить пустырь в парк отдыха.

“Мне кажется, было принято очень важное решение – начать строительство парка (…) Здесь можно будет обустроить дорожки для катания на велосипедах и роликовых коньках в летний период, а зимой проложить лыжную трассу. Прорабатываем вопрос строительства горки, которая могла бы использоваться круглогодично. Здесь достаточно большая и безопасная территория, удаленная от автодорог. На ней можно ставить городскую елку, строить снежный городок”, – сказал Олег Курилов.

Благоустройство всей набережной озера Долгого и прилегающей территории будет поэтапно вестись в течение нескольких лет.

editor, Владислав Шукшин

29 июня, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности