12+

На Таймыре с участием полпреда губернатора состоялось совещание по вопросам соцзащиты отдельных категорий жителей

01 апреля 2009, 15:20

Участники мероприятия обсудили и вопрос обеспечения жильем граждан, освободившихся из мест лишения свободы, утративших право пользования жилым помещением, которое они занимали до отбытия наказания.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В Таймырском муниципальном районе с участием полномочного представителя губернатора Красноярского края в Северном территориальном округе Алексея Слепченко состоялось совещание по вопросам соцзащиты отдельных категорий жителей.

В ходе мероприятия выяснилось, что в органы соцзащиты с вопросами об оплате стоимости проезда раз в 2 года к месту проведения отдыха и обратно обращаются таймырцы, получающие социальную пенсию. Однако, согласно федеральному закону о госгарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера, такое право предоставлено только неработающим пенсионерам, получающим трудовую пенсию по старости и инвалидности. Районные власти решили рассматривать каждое обращение в индивидуальном порядке. Слепченко отметил, что данный вопрос для территории критичным не является, сообщили в управлении общественных связей администрации Таймыра.

Участники совещания обсудили и вопрос обеспечения жильем граждан, освободившихся из мест лишения свободы, утративших право пользования жилым помещением, которое они занимали до отбытия наказания. Эта проблема актуальна для горда Дудинки, где общественная жилищная комиссия с 2006 года отказывает в предоставлении временного жилья в общежитиях освобожденным таймырцам, не состоящим в трудовых отношениях. Полпред предложил руководству района и города до конца мая выступить в Заксобрании края с инициативой по защите прав данной категории граждан.

editor

01 апреля, 2009

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности