12+

Аэропорту Норильска выбирают имя

17 октября 2018, 15:05

Город стал участником общенационального конкурса по присвоению имен великих соотечественников российским аэропортам.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Инициаторы проекта “Великие имена России” – Общественная палата Российской Федерации, Общество русской словесности, Русское географическое общество, Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество. Его суть – в присвоении имен выдающихся соотечественников, которые предстоит определить путем народного голосования, 45 российским международным аэропортам.

Для названия могут быть предложены имена тех, кто внес значимый вклад в развитие и становление территории.

По результатам проведенных публичных обсуждений с участием представителей власти и общественных объединений составлен первичный список персон, в чью честь может быть названа воздушная гавань Норильска: Николай Урванцев, Витольд Непокойчицкий, Иван Масловский, Михаил Водопьянов, Николай Федоровский, Александр Сотников.

Впереди социологические опросы населения, по итогам которых 8 ноября Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) сформирует окончательный список из трех фамилий для народного голосования. Далее на сайте ВеликиеИмена.рф, в социальных сетях, отправкой смс-сообщения на короткий номер, анкетами (в печатных изданиях, на постах волонтеров, расположенных в аэропортах, на борту самолетов) стартует голосование за лидирующих претендентов. Его результаты станут известны 5 декабря.

Следует отметить, что новые названия аэропортов дополнят уже существующие.

Николай Щипко

17 октября, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности