12+

Антиковидные меры в школах предложили продлить до 2022 года

27 ноября 2020, 12:25

Роспотребнадзор опубликовал проект нового постановления.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Проект постановления Роспотребнадзора опубликован на портале правовой информации. Санитарные требования к детским организациям, введенные из-за пандемии коронавируса, ведомство рекомендует продлить до 2022 года.

Сейчас особые правила по организации работы школ, детских садов, оздоровительных лагерей, учреждений дополнительного образования и других организаций действуют до 1 января 2021 года. В детских организациях запрещены массовые мероприятия с участием разных групп детей, каждый класс должен заниматься в течение дня в одном кабинете, а расписание уроков должно быть составлено так, чтобы предотвратить скопления детей из разных классов. Действующее постановление Роспотребнадзора также предусматривает измерение температуры у детей и наличие в школах и детсадах антисептиков. При этом решение о введении дистанционки для школьников каждый регион принимает самостоятельно.

Если новое постановление примут, особые правила по организации работы детских организаций продлят до 1 января 2022 года.

Как ранее писал «Таймырский телеграф», в Норильске учащиеся выпускных классов перейдут на очное обучение и вернутся за парты с 30 ноября. Остальные школьники останутся на дистанционной форме, пока – до 6 декабря.

Татьяна Ермолаева, Евгений Жуков

27 ноября, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности