12+

Белая медведица из Норильска, доставленная в парк «Роев ручей», приходит в себя

24 июня 2019, 16:40

Животное лечат, кормят и следят за его весом.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Медведица, неожиданно для себя самой и окружающих ставшая «горожанкой», совершила еще и авиаперелет в качестве пассажирки и с 21 июня находится под бдительным присмотром ветеринаров красноярского парка флоры и фауны «Роев ручей».

Медики всерьез занялись оздоровлением хозяйки Арктики, променявшей безлюдные берега Карского моря на свалку вблизи промышленного города. Здесь животное заработало стресс из-за пикантности своего положения и преследований зевак, а также диарею, так как питалось отбросами.

Сейчас медведица проходит комплексное обследование в «Роевом ручье» и постепенно переходит на полный рацион, сообщается на страничке парка «ВКонтакте». Первое время корм ей давали в ограниченном количестве, так как, промышляя на свалке, она успела наглотаться целлофана, фольги и камешков, из-за чего нарушились функции кишечника. Пищеварительную систему медведицы берегли, но сейчас начали увеличивать порции. За весом пациентки, проходящей реабилитацию, следят с помощью специальных весов, спрятанных под соломенную подстилку. Когда животное наступает на них, вес выводится на экран за вольером.

Шкура арктической пришелицы отмывается и уже ближе к естественному цвету. Медведица реагирует на людей рычанием, и это нормально, значит, стресса у животного уже нет, поясняет главный ветеринарный врач парка «Роев ручей» Ирина Коленченко.

«Роев ручей»

24 июня, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности