12+

Свыше 200 наград вручено участникам юбилейного норильского танцевального конкурса “Умка”

01 ноября 2017, 11:44

Выступления оценивали местные педагоги, а также известные приезжие танцоры.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В Норильске состоялся X фестиваль-конкурс по современным танцевальным направлениям “Умка–2017”. Он проходил 28 и 29 октября в Доме физической культуры. На участие в юбилейном конкурсе было подано более 800 заявок.

В каждой возрастной категории соревнования проходили в двух номинациях – “Соло” и “Двойки” по четырем танцевальным направлениям: хип-хоп, фристайл, джаз-фанк и импровизация. Также показать свое мастерство смогли ансамбли и малые формы в номинациях “Уличный танец” и “Эстрадный танец”, сообщила агентству художественный руководитель ансамблей “Шкода” и “Фристайл” Лилия Якупова.

Оценивали выступления, как уже сообщалось, норильские педагоги и руководители танцевальных коллективов, а также известные приезжие танцоры: хореограф проекта “Танцы” на ТНТ Лариса Полунина (Москва) и ассистент хореографа на телепроектах “Болеро”, “Лед и пламя”, хореограф-постановщик, танцовщица основного состава народного Театра танца под управлением Антона Косова Мария Косова (Ярославль).

По итогам фестиваля было вручено свыше 300 медалей “За участие” самым маленьким танцорам, делающим первые шаги в хореографии. Более 200 призовых мест присуждено в различных номинациях, категориях и направлениях. Среди коллективов лучшими стали “РаДость” из соседний Дудинки и норильские “Тагридис”, “СНежный” и “Импульс”. Члены жюри решили учредить два специальных приз. Так, награды “За мужскую подачу в хореографии” удостоен ансамбль “РаДость”, а “За чувство стиля” – “Тагридис”.

предоставлены Городским центром культуры

01 ноября, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности