12+

Для норильских предпринимателей в апреле провели цикл вебинаров

30 апреля 2020, 17:05

Онлайн-лекции позволили слушателям адаптировать свой бизнес под ситуацию на рынке, связанную с коронавирусом.

НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Данный проект стал одним из видов поддержки предпринимателей от Агентства развития Норильска. По словам директора АРН Максима Миронова, идея о цикле обучающих онлайн-занятий для бизнесменов появилась сразу после вступления в силу указа губернатора края о режиме самоизоляции.

«Развитие бизнес-среды – одно из направлений работы АРН, – отметил Максим Миронов. – Мы понимали, что не все предприниматели имеют интернет-платформу для своего бизнеса, опыт, необходимый для перехода в онлайн-режим, и т.д. Поэтому решили собрать заинтересованных участников норильского бизнес-сообщества и дать им возможность услышать мнения профессионалов».

Вебинары проводили бизнес-тренер, консультант, психолог, эксперт по маркетингу и рекламе, управляющий партнер компании ADCONSULT Роман Пивоваров и медиаэксперт, специалист по digital-трансформации компаний, практик с 20-летним стажем в digital-маркетинге и онлайн-рекламе, R&D директор компании ADCONSULT Денис Баталин.

Каждая лекция цикла отвечала на ряд самых главных вопросов предпринимателей, впервые столкнувшихся с организацией онлайн-бизнеса. Среди них «Срочная конверсия офлайн-бизнеса в онлайн: как это сделать за несколько дней?», «Выбор площадки для дистанционной продажи товаров и услуг: интернет-магазины, социальные сети, мобильные приложения», «Подготовка контента для создания интернет-магазина», «Как за 60 минут развернуть онлайн-магазин от А до Я в InSales и в «ВКонтакте»?», «Продвижение собственного интернет-магазина».

Слушателями онлайн-лекций в общей сложности стали 283 человека. По окончании цикла был организован специальный чат, в котором норильские бизнесмены могли проконсультироваться у экспертов и получить персональное сопровождение. В результате за поддержкой обратились 40 предпринимателей, 12 создали или улучшили свои интернет-магазины.

«Для нас было важно провести этот курс, даже если бы речь шла об одном или двух предпринимателях, которым удалось применить на практике новые знания и, таким образом, остаться на плаву, – сказал Максим Миронов. – Кроме того, и сами вебинары, и тот подход, что выбрали эксперты, задали психологически правильный фон для успешной работы. К счастью, сработать удалось оперативно, и вебинары прошли в тот самый момент, когда это было необходимо».

На ресурсе норильск-онлайн.рф размещены адреса интернет-магазинов города, в том числе и созданные по результатам прошедших вебинаров. Всего там 198 наименований субъектов малого и среднего предпринимательства.

Посмотреть записи вебинаров можно и сейчас на официальном YouTube-канале АРН.

30 апреля, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности