12+

“Эстетичные” затраты на двух участках Талнахской фабрики составили более 40 миллионов рублей

28 января 2019, 14:50

Специально изыскивать средства компании не пришлось.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – “Политика повышения культуры производства, которая активно продвигается в компании “Норникель”, положительно влияет на работоспособность и настроение людей”, – уверен Борис Дзарданов, заместитель директора Талнахской обогатительной фабрики (ТОФ) по производству. Он рассказал агентству “ТТ”, какие мероприятия по повышению культуры производства проводятся в дробильном отделении дробильного цеха и в реагентном отделении измельчительно-флотационного цеха ТОФ:

“На сегодняшний день дробильное отделение облагорожено на 70 процентов, и работы продолжаются. Покрашено около 2000 квадратных метров производственных площадей – оборудование и ограждения опасных участков, заменены окна, разобраны недействующие трубопроводы – более 600 погонных метров, демонтировано 3000 метров электрокабеля”.

По предварительной оценке, стоимость выполненных работ 30 миллионов рублей. В дробильном отделении мероприятия начались с 1 ноября прошлого года. Привести в порядок все участки дробильного цеха подрядчики – Заполярная строительная компания и “Норильскникельремонт” – должны в начале апреля. После чего обогатителям останется поддерживать эстетичный вид промплощадки.

В реагентном отделении измельчительно-флотационного цеха работы по благоустройству завершатся до конца января. Как говорит Борис Дзарданов, этот производственный передел прошел реконструкцию, которая ранее проводилась на фабрике, так что придать желаемый вид “реагентам” оказалось проще. Хотя подрядчикам, как и слесарям-ремонтникам ТОФ, участвовавшим в благоустройстве, было куда приложить силы.

“В реагентном отделении также демонтированы недействующие коммуникации, – продолжил рассказ заместитель директора фабрики. – Заменены проходные и обслуживающие площадки оборудования объемом более 20 тонн. На складах для хранения и приготовления реагентов оштукатурено и покрашено около тысячи квадратных метров стен. Стоимость выполненных работ почти 10 миллионов рублей”.

Специально изыскивать деньги не пришлось, расходовались сэкономленные средства из общего фонда экономии в Заполярном филиале.

Николай Щипко

28 января, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности