12+

​Как снизить риск заражения ковидом на треть

15 октября 2020, 11:55

Советы дали эксперты Роспотребнадзора.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Регулярное мытье рук с мылом снижает вероятность заражения коронавирусом на 36 процентов, эта мера профилактики играет ключевую роль в борьбе с COVID-19, сообщает официальный сайт Роспотребнадзора.

«Мытье рук с мылом разрушает внешнюю мембрану вируса и тем самым инактивирует его. Исследование показало, что регулярное мытье рук с мылом может снизить вероятность заражения COVID-19 на 36 процентов», – отмечают эксперты.

Мытье рук с мылом может помочь защититься и от множества других инфекционных заболеваний, в том числе таких, как холера, лихорадка Эбола, атипичная пневмония и гепатит Е. Кроме того, оно может снизить риск заболеть острыми респираторными инфекциями на 20 процентов.

Мыть руки надо до и после использования средств индивидуальной защиты, после прихода с улицы, перед приготовлением и приемом пищи, после посещения общественных мест, после уборки помещения, после общения с животными, в том числе домашними, перед сном и в других случаях, когда руки загрязнены, напомнили в Роспотребнадзоре.

Ранее «Таймырский телеграф» писал, что заразиться коронавирусом можно не только воздушно-капельным путем, опасность представляют одежда, обувь и даже вентиляция в квартире.

Виктор Царев

15 октября, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности