12+

Красноярская краевая филармония впервые проведет в Норильске “Самый северный фестиваль”

01 ноября 2018, 11:05

В северном городе пройдут гастроли Красноярского академического симфонического оркестра.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – С 13 по 16 ноября в Норильске и Дудинке пройдут гастроли Красноярского академического симфонического оркестра под управлением Владимира Ланде, сообщает пресс-служба норильской администрации.

“Одна из наших приоритетных задач – распространять и повышать доступность высококачественного музыкального искусства для жителей малых и отдаленных городов края. Благодаря федеральной программе Министерства культуры страны “Всероссийские филармонические сезоны” мы сможем привезти фестиваль в один из самых северных городов мира”, – поделился генеральный директор Красноярской филармонии Евгений Стодушный.

В дни фестиваля (13 и 14 ноября) в норильском Дворце культуры северяне услышат два концерта Красноярского академического симфонического оркестра с участием лауреатов международных конкурсов, звезд исполнительского искусства Ивана и Михаила Почекиных (Москва). За дирижерским пультом выступит главный дирижер Омского академического симфонического оркестра Дмитрий Васильев. 15 ноября на базе Норильского колледжа искусств вместе с братьями Почекиными выступит струнный ансамбль Красноярского академического симфонического оркестра. Иван Почекин также проведет в колледже открытый мастер-класс.

А 16 ноября струнный ансамбль симфонического оркестра и солисты Почекины представят свою программу в кинодосуговом центре “Арктика” в Дудинке.

предоставлено пресс-службой администрации Норильска

01 ноября, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности