12+

Культурное пространство театра “Белые птицы” открыли в Дудинке

18 сентября 2017, 17:28

Торжественная церемония состоялась накануне празднования 350-летия Дудинки и 80-летия Дудинского морского порта (ЗТФ "Норникеля").

#НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Накануне празднования 350-летия Дудинки и 80-летия Дудинского морского порта (Заполярный транспортный филиал “Норникеля”) в столице Таймыра состоялась торжественная церемония открытия культурного пространства театра “Белые птицы” (ул. Горького,32А, 4 этаж).

Право перерезать красную ленту было предоставлено главе Таймыра Сергею Ткаченко и директору АНО “Театр студии “Белые птицы” Марине Петраковой, рассказали в районной администрации.

Первым на сцену был приглашен Сергей Ткаченко: “Мне очень нравится, когда ко мне на прием приходит человек с какой-то просьбой, и он четко знает, чего хочет, формулируют задачу и объясняет зачем, для чего и какой эффект будет от реализации проекта. Именно такую оценку я даю проекту театра “Белые птицы”, авторы которого пришли и за несколько минут четко обозначили, что они хотят и какие перед ними стоят сложности. Я хочу пожелать всему коллективу театра богатой повестки, чтобы у вас был насыщенный событийный ряд, чтобы вы использовали это пространство на сто процентов во благо таймырцев. Удачи вам!”.

Также присутствующих поздравили депутаты Заксобрания края Валерий Вэнго и Николай Фокин. Они поблагодарили всех, кто причастен к открытию помещения театра и пожелали его сотрудникам процветания и благополучия.

В этот торжественный вечер собравшиеся узнали историю создания театра, познакомились с творческим коллективом и реализуемыми проектами. Так, командой “Белых птиц” реализуются благотворительная акция “Жить побеждая”, проекты “Сказки сквозь камни” и “Снежные раскраски”, проект “NевечNая мерзлота” для граждан пожилого возраста и инвалидов, находящихся в центре “Милосердие”, и благотворительная акция “Щедрый вторник”. По словам Марины Петраковой, коллектив также занимается продвижением Дудинки в Российском содружестве Добрых городов. Этим летом Дудинка получила статус “Доброго города”, войдя в первую сотню таковых.

18 сентября, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности