12+

МФК “Норильский никель” сразится со смоленским “Автодором” вечером

09 января 2018, 09:32

Как отметил игрок клуба Николай Канивец, у норильской команды есть невероятное желание победить дома.

#НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Сегодня, 9 января, на паркете норильского Дворца спорта “Арктика” МФК “Норильский никель” проведет первую игру в рамках 11 тура Чемпионата страны по мини-футболу среди клубов Суперлиги. На домашнем поле северяне примут смоленский “Автодор”.

Игра начнется в 19 часов по местному времени. Болельщиков приглашают поддержать норильский клуб. Вторая встреча соперников состоится 10 января.

В преддверии матчей 11 тура чемпионата игрок МФК “Норильский никель” Николай Канивец рассказал, в каком состоянии находится команда после паузы, а также отметил игру не самого простого соперника.

“Сложно сказать, как сыграет “Норникель”, но я уверен, что эта пауза никак не скажется на психологическое и физическое состоянии команды. На тренировках приятно было видеть, что ребята соскучились по футзалу. Все футболисты готовы, мы тренируемся в хорошем режиме. В целом, в команде благоприятная обстановка для того, чтобы сыграть хорошо”, – цитирует футболиста пресс-атташе мини-футбольного клуба “Норильский никель” Андрей Деганов.

“Конечно, у команды невероятное желание победить дома. Хочется уже выиграть первый раз за два года спаренный тур в Норильске при родных болельщиках. Естественно, мы будем очень стараться. Несмотря на то, что “Автодор” идет на 10 месте, у смоленской команды неплохой шанс попасть в плей-офф в первом же для них сезоне в Суперлиге. Также отмечу в положительную сторону игру “Автодора”. Кто бы не был их соперником, матчи практически всегда получались зрелищными, команды играли на равных, и смоленский клуб проигрывал в один-два мяча. Мы же будем играть только на две победы, и порадуем болельщиков уверенной игрой”, – заключил Николай Канивец.

МФК “Норильский никель” сейчас занимает шестую строчку турнирной таблицы. В копилке никельщиков 23 очка.

предоставил Андрей Деганов

09 января, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности