12+

​Минстрой страны готов поддержать программу сноса ветхих зданий в Норильске

14 октября 2020, 14:40

В Красноярске завершилось выездное совещание комитетов Совета Федерации.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Министерство строительства и ЖКХ РФ будет готово поддержать программу по сносу ветхих жилых зданий в Норильске, если местные власти создадут такой проект. Об этом сообщилось на выездном совещании комитетов Совета Федерации в Красноярске.

Напомним, итоговая встреча, посвященная актуальным вопросам социально-экономического развития Норильска, прошла в конгресс-холле Сибирского федерального университета. В обсуждении приняли участие заместители председателя Совета Федерации Федерального собрания России, губернатор Красноярского края, представители федеральных и краевых органов власти, местного самоуправления, научных и общественных организаций, компании «Норникель».

В Норильске готовится к реализации программа реновации жилья. Каждый год аварийными в городе становятся один-два дома, главная проблема связана с так называемыми хрущевками и гостинками, фактический срок их эксплуатации составляет 40–50 лет при нормативах в 25–30 лет. В целом программа реновации в Норильске оценивается в 84,9 миллиарда рублей.

«По поводу реновации – мое мнение, как замминистра, отвечающего за жилищное строительство: снести все это и построить новое, а мы дадим деньги на сети», – пообещал замминистра строительства РФ Никита Стасишин.

Он отметил, что здания, которые во время объезда города увидели участники совещания, находятся в очень плохом состоянии. По словам Стасишина, для улучшения ситуации в городе необходимо не только привлечь градообразующее предприятие – «Норникель», но и объединиться федеральным и региональным властям.

Виктор Царев, пресс-служба ЗФ "Норникеля"

14 октября, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности