12+

На стадионе «Заполярник» собрались любители здорового образа жизни

20 июля 2019, 15:30

«Норникель» приготовил для них множество спортивных активностей.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В 14.00 стадион «Заполярник» наполнился любителями активного отдыха от мала до велика. Программа спортивного праздника привлекла и болельщиков, и желающих показать свои способности в соревнованиях.На поле разместились площадки для игры в дартс, мини-футбол, стритбол, пляжный волейбол, а также скейтпарк, зона армрестлинга и детская игровая зона, гимнастические батуты и площадка для занятий кроссфитом.

Последняя привлекла внимание Алексея Хохлова из Красноярска. Он одним из первых пришел на стадион и, узнав, что зона кроссфита вот-вот начнет свою работу, решил поучаствовать.

«В Норильске я живу с середины мая, – рассказал Алексей. – Работаю в строительной компании и выполняю проекты для предприятий «Норникеля». Как вижу, градообразующее предприятие немало делает для работников по части качественного досуга и это радует. Я за здоровый образ жизни. Нужно ловить возможность провести время с пользой и наслаждаться летом. Слышал, что оно здесь короткое».

Оксана Мустафаева с 13-летним сыном Амидом изначально не планировали участвовать в состязаниях. Пришли поболеть за коллег Оксаны из «Норильсктрансгаза» и других участников. Однако, быстро прониклись атмосферой праздника и решили делегировать Амида представлять семью в командных играх.

«Я люблю волейбол, увлекаюсь мини-футболом, – перечислил мальчик. – Здесь же можно попробовать себя сразу в нескольких видах спорта».

Директор одной из норильских фирм такси Константин Чарышев тоже не обошел стадион стороной.

«Здесь сегодня собрались мои друзья-спортсмены. Решил поддержать, – поделился планами Константин. – Я тоже уважаю спорт, несколько лет назад победил в соревнованиях по бодибилдингу, сейчас занимаюсь для себя. Интересный праздник. Побольше бы таких. Спорт важен для норильчан и его необходимо развивать непрерывно».

Для тех, кто предпочитает индивидуальные занятия или работает над своей фигурой, на стадионе развернулась площадка одного из фитнес-центров Норильска. Участникам предложили пройти фитнес-марафон, в который включены аэробная силовая тренировка, пилатес, йога, зумба, гимнастика для детей и многое другое.

На «Заполярнике» также можно продегустировать спортивное питание, отведать блюда полевой кухни и пройти фитнес-тестирование в специальном выездном кабинете. Спортивный праздник продлится до 18.00.

Николай Щипко

20 июля, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности