12+

На туристический проект можно получить до 500 тысяч рублей

29 июля 2020, 09:50

В Красноярском крае объявили конкурс грантов для малого и среднего турбизнеса.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В Красноярском крае на поддержку малого и среднего турбизнеса выделили 56 миллионов рублей. Отрасль пострадала из-за пандемии коронавируса. Конкурс грантов на развитие внутреннего и въездного туризма стартует сегодня, 29 июля.

Из краевого бюджета 36 миллионов рублей направят на возмещение затрат туроператорам и турагентам, еще около 20 миллионов выделят в виде грантов для реализации проектов по развитию туризма.

«Туристическим компаниям возместят затраты, возникшие в период с 1 марта по 30 июня 2020 года. Субсидии предоставляют в размере затрат на аренду офисов, коммунальные и банковские услуги, а также на оплату услуг связи и договоров страхования гражданской ответственности, но не более 100 тысяч рублей туроператорам и не более 50 тысяч рублей турагентам», – отметили в краевом агентстве по туризму.

Конкурс грантов на развитие внутреннего и въездного туризма в регионе стартует сегодня. В нем могут участвовать индивидуальные предприниматели и юрлица. Победители вправе рассчитывать на господдержку своих проектов в сумме до полумиллиона рублей.

Заявки принимают в краевом агентстве по туризму до 10 сентября. Более подробно узнать об условиях конкурса и требованиях к заявителям можно из постановления краевого правительства.

Как ранее писал «Таймырский телеграф», Арктика обладает значительным потенциалом для развития туризма. Хотя пандемия подорвала эту отрасль, в 2019 году турпоток в Российской Арктике вырос: ее посетили 1,17 миллиона туристов – на пять процентов больше, чем в 2018-м.

Ольга Полянская, Николай Щипко

29 июля, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности