12+

Начало декабря в Норильске ожидается теплым

27 ноября 2020, 14:20

Синоптики Гидрометцентра прогнозируют до пяти градусов ниже нуля.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Аномально теплую погоду прогнозируют в некоторых регионах Сибири. В ближайшие пять дней отклонение от нормы до 25 градусов ожидается в Красноярском крае и Якутии. По данным Гидрометцентра России, в начале следующего месяца температура воздуха в Норильске составит минус 5–7 градусов.

Сегодня в разных районах нашего города минус 79 градусов. Временами небольшой снег, ветер южный 4 метра в секунду. В выходные похолодает на несколько градусов, но ненадолго – с начала следующего месяца столбик термометра покажет до 5 градусов со знаком минус. Ожидается снег, небольшой ветер. Кроме того, спасатели предупреждают северян об опасности выхода на неокрепший лед.

«В течение ближайших дней очень теплая погода на азиатской части страны. Подумать только, но 1 декабря отклонение от нормы на северо-востоке Красноярского края, северо-западе Якутии до 25 градусов – аномалия», – цитирует ТАСС научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда.

При этом, по словам метеоролога, Западную Сибирь, в частности Омскую и Новосибирские области, напротив, в это время ждет аномальный холод. Ранее ученые прогнозировали очень холодные зимы в Сибири.

Михаил Туаев

Фото: Ольга Полянская

27 ноября, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности