12+

Начавшаяся неделя в Норильске будет теплой, но дождливой

06 июля 2020, 13:45

Температура воздуха днем будет подниматься выше 20 градусов.

НОРИЛЬСК. «Таймырский Телеграф» – Дождливо в городе будет до четверга. В пятницу и выходные, по прогнозу Росгидромета, ожидается облачная погода. Днем будет от +20 до +23, а ночью – до +14 градусов. Сегодня в Норильске пасмурно, временами дожди, столбик термометра в течение дня поднимется до +17 при юго-восточном ветре пять-семь метров в секунду.

По прогнозам синоптиков, июль в Норильске будет дождливым, но теплым. До середины месяца температура воздуха будет держаться в районе +20 градусов. А во второй половине июля опустится до +10. Ближе к августу в нашем городе снова потеплеет до +21… +23.

Теплым синоптики считают и в целом 2020 год. Он войдет в десятку самых теплых годов в российской истории. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда. Он отметил, что первая половина этого года побила температурный рекорд за 130 лет.

Для Таймыра год тоже небывало теплый: зима удивляла постоянными перепадами температур. А пришедшие раньше обычного весна и лето стали причиной самого раннего за всю историю наблюдений ледохода в Дудинке, а затем и в Норильске.

Татьяна Ермолаева, Николай Щипко

06 июля, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности