12+

“Надежда” перевыполнила апрельский план по производству никеля в файнштейне

05 мая 2018, 14:36

Подразделения ЗФ "Норникеля" производственную программу по всем видам готовой продукции в прошлом месяце выполнили.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В апреле подразделения Заполярного филиала “Норникеля” производственную программу по всем видам готовой продукции выполнили, сообщил “ТТ” исполняющий обязанности начальника производственного управления ЗФ Владимир Григорчук.

По отдельным показателям металлургические предприятия отработали с перевыполнением плановых заданий. Так, на Надеждинском металлургическом заводе производство никеля в файнштейне достигло 103,5%. Медный завод обеспечил выплавку черновой меди на 110,5%. Выпуск металлов платиновой группы в концентратах составил в апреле 101,5% от запланированного объема, а план по производству катодной меди выполнен на 100%.

Что касается предприятий минерально-сырьевого комплекса, то они свои задачи на апрель по добыче руды также перевыполнили. Общая добыча руды – 101,1%. При этом самый значительный уровень этого показателя у рудника “Таймырский”.

“Обогатительные фабрики переработали весь объем руды. Без замечаний отработали и предприятия вспомогательного комплекса, – отметил Владимир Григорчук. – В частности, Цементный завод и рудник “Кайерканский” обеспечили предприятия Заполярного филиала и группы компаний технологическими, закладочными и строительными материалами. Железная дорога и автотранспортные предприятия справились со всеми грузовыми перевозками. Помимо этого в течение месяца на предприятиях шли текущие ремонты, предусмотренные графиком. Крупных остановок производства не было. Также в апреле мы начали комплекс мероприятий по подготовке к пропуску паводковых вод – все подразделения ЗФ и группы компаний в этом задействованы, основной объем работ, как и каждый год, запланирован на гидротехнических сооружениях Надеждинского металлургического завода и Норильской обогатительной фабрики”.

Говоря о задачах на текущий месяц, Владимир Григорчук отметил, в частности, Талнахскую обогатительную фабрику и “Надежду”, где в конце мая – начале июня предстоит 4-5-суточная остановка оборудования. Это связано с тем, что на НМЗ будут ремонтировать плавильные агрегаты, технологические газоходы, а также все вспомогательное оборудование, а на ТОФ – мельницу МШ-1.

visualrian.ru

05 мая, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности