12+

Какой туризм нужен Норильску

01 августа 2019, 15:05

На официальном сайте города стартовал опрос на тему развития туристической отрасли.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Туризм остается одним из ключевых направлений развития, когда речь идет о перспективах городской экономики и комфортности жизни норильчан. Что нравится горожанам, привлечет и путешественников.


Въездной туризм важен в налаживании коммуникаций с внешним миром: город станет более привлекательным для инвесторов. Внутренний туризм необходимо развивать, поскольку многие норильчане ни разу не были на ближайших озерах и в таймырских природных заповедниках. Что думают об этом сами горожане?


В анкете 17 вопросов, преимущественно тестовых. Норильчанам предлагают ответить, например, на такой: «Какими туристическими услугами вы бы воспользовались при наличии возможности»? Респондентам предлагается выбрать между частными гостевыми домиками на природе и турбазами компании «Норникель». Отдых повышенной комфортности на реке Хараелах или прокат снегоходов, квадроциклов на турбазах, речные прогулки по Норилке или сплав на байдарках по реке Валек.


Власти города также интересуются, какой из проектов найдет наибольшую поддержку: озеленение парка на улице Комсомольской, строительство нового парка с аттракционами или создание экопарка с животными и птицами. Есть вариант «Меня это не интересует». Однако участники опроса, которые не захотят просто поставить галочку против нужной строки, могут предоставить и развернутые ответы. Например, поразмышлять, какие дальние туристские маршруты предпочтительнее и как уберечь северную природу от загрязнения бытовым мусором.

01 августа, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности