12+

Норильчане выбрали территории для благоустройства в 2020 году

28 февраля 2019, 18:05

В рейтинговом голосовании участвовали более 9 тысяч горожан.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В Норильске общественная комиссия подвела итоги рейтингового голосования за благоустройство городских территорий. Всего в акции приняли участие 9220 человек. Более трех тысяч горожан посчитали, что в первую очередь нужно обустроить зону отдыха с детским игровым оборудованием по улице Михайличенко.

Три тысячи голосов отдали участники опроса за общественную территорию в районе улицы Рудной, 35а, в Талнахе. Порядка двух тысяч – за зону отдыха в районе улицы Озерной, 15а (II этап), и замыкает список – многофункциональный спортивно-досуговый комплекс во дворах домов №12, 14, 16, 20а по улице Первомайской в Кайеркане. Норильчане указывали в бюллетенях и другие городские пространства, которые хотели бы видеть обновленными.

«Более девяти тысяч участников опроса – это очень хороший результат, – сказал сегодня «Таймырскому Телеграфу» Николай Жигулин, заместитель главы Норильска по городскому хозяйству. – И мы от всей души благодарим норильчан за активность, а волонтеров за помощь в организации голосования».

А депутат Владимир Бондарь на заседании общественной комиссии предложил впредь к волонтерской работе привлекать воспитанников социального приюта.

Напомним, реализация федерального проекта «Формирование современной городской среды», разработанного по инициативе партии «Единая Россия», у нас началась два года назад, в 2017. По выбору норильчан уже благоустроены зоны отдыха в районе дома №37 по Ленинскому проспекту и улицы Озерной,15а, а также территория парка озеро Долгое. Стоит уточнить, что благоустройство городского пространства оплачивается из средств федерального проекта на условиях софинансирования местной казной.

В 2019 году на реализацию проектов по благоустройству федеральным бюджетом выделено на 10 миллионов рублей больше, чем в прошлом году, – 75 миллионов рублей. Как уже сообщалось, на эти деньги будут проводиться работы на второй очереди зоны отдыха на улице Озерной, 15а.Эту территорию собираются озеленить и дополнить ее беседками, светильниками, спортивным оборудованием, камерами видеонаблюдения и так далее. Будут благоустроены общественные территории на улице Победы в Кайеркане, площадка между улицами Маслова и Бауманской в Талнахе.

Николай Щипко

28 февраля, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности