12+

Норильск принял участие в видеоконференции по подготовке к переходу на цифровое эфирное вещание.

01 марта 2019, 13:05

Отключение аналоговой трансляции 20 общероссийских телеканалов произойдет 3 июня

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Видеоконференция по вопросам подготовки Красноярского края к переходу на цифровое эфирное вещание прошла под председательством заместителя губернатора Василий Нелюбина. Норильск входит в число территорий, которые полностью покрыты цифровым вещанием, поэтому без проблем готов включиться в этот федеральный проект. Что и прозвучало в докладе администрации города на селекторном совещании.

Как уже сообщалось, отключение аналоговой трансляции 20 общероссийских телеканалов произойдет 3 июня. К этому времени в крае необходимо подготовить жителей из отдаленных населенных пунктов. Особые меры поддержки предусмотрены для малоимущих граждан. По данным регионального Министерства социальной политики, более 1,5 тысячи семей получили материальную помощь, в общей сложности превышающую 5 миллионов рублей. Деньги учтены в краевом бюджете, но малоимущие граждане могут получить компенсацию только по личному заявлению.

Специалисты управления социальной политики администрации Норильска еще в октябре начали информировать население о нюансах перехода на цифровое эфирное телевещание.Давали консультации, проводили анкетирование, таким образом охватив более 800 человек из числа социально незащищенных граждан. Анкетирование показало, что в компенсации затрат на приобретение и подключение нового телевизионного оборудования нуждаются порядка 418 норильских семей, в том числе 142 многодетные семьи. Обратятся ли они в управление социальной политики, вопрос пока открытый.

Вместе с тем начиная с 1 декабря 2018 года по 26 февраля 2019-го заявления об оказании материальной помощи в связи с приобретением оборудования для перехода на «цифру» подали 4 человека, в том числе из многодетной семьи. Им оказана материальная помощь из краевого бюджета в общей сумме 26 тысяч рублей.

01 марта, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности