12+

Норильским бюджетникам, которые перенесли или отменили отпуск из-за коронавируса, сохранят право на оплату проезда

19 мая 2020, 13:40

Местные депутаты поддержали инициативу городской администрации.

НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – На состоявшейся сегодня сессии Норильского городского совета принято решение сохранять работникам бюджетной сферы права на оплату проезда в отпуск, перенесенный или отмененный из-за коронавируса.

«Безусловно, работники, принявшие решение не рисковать здоровьем своим и своих близких и отменить отпуск либо перенести его на более поздний период, не должны потерять право на оплату дороги, – уверен спикер местного парламента Александр Пестряков. – Считаю данную инициативу администрации города и принятое сегодня решение своевременным и актуальным для тысяч норильчан, которые в связи с пандемией могли бы утратить право на оплату проезда в отпуск».

Право на оплату проезда к месту отдыха и провоза багажа сохранится за работниками бюджетных учреждений и организаций, включенными на 2020 год в график отпусков с периодом их использования с 28 марта по 31 декабря текущего года и имеющими в этот период нереализованное право на оплату проезда к месту использования отпуска и обратно, если такой отпуск был перенесен или отменен из-за сложившейся эпидемической ситуации. В обычных условиях указанные работники утратили бы право на оплату проезда в этот период.

Сохраняется право на «дорогу» и за теми бюджетниками, кто из-за сложившейся эпидемической ситуации в период с 28 марта по 31 декабря текущего года решил остаться на территории Норильска и утратил бы право на оплату проезда в указанный период. В свою очередь, те, кто отказался от отпуска из-за коронавируса, тоже это право сохранят.

Николай Щипко

19 мая, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности