12+

«Норникель» отберет лучших студентов для участия в программе «Профессиональный старт»

04 марта 2020, 09:45

Эксперты компании посетят 15 вузов России, чтобы определить самых достойных кандидатов.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Специалисты управления по персоналу и социальной политике Заполярного филиала, представители предприятий группы «Норникель», расположенных на территории Норильска, побывают в восьми городах России и посетят 15 вузов, для того чтобы отобрать лучших студентов для участия в программе «Профессиональный старт – 2020».

Первая презентация программы прошла в Московском институте стали и сплавов (МИСиС) и Санкт-Петербургском горном университете – давних партнерах «Норникеля» по подготовке квалифицированных кадров. Студентов познакомили с компанией, рассказали о карьерных перспективах, условиях участия в «Профессиональном старте» и деловой игре «Покорители Севера», которая позволяет получить дополнительные инструменты для развития компетенций и навыков, необходимых для построения карьеры, проектного мышления и командного взаимодействия.

В пресс-службе «Норникеля» сообщили, что в этом году разработан новый формат отбора студентов. Помимо презентации, они должны пройти тест на определение уровня базовых знаний по математике и физике, а также принять участие в решении кейса. Представители компании оценивают результаты, на основании которых в дальнейшем будут принимать решение о приеме студентов на практику.

Делегация из Норильска также побывала в Санкт-Петербургском политехническом институте и Кузбасском государственном техническом университете в Кемерово. В ближайшее время она отправится в Сибирский государственный индустриальный университет в Новокузнецк и Уральский государственный горный университет в Екатеринбург. Далее планируется посещение красноярских, иркутских и новосибирских высших учебных заведений.

В сообщении компании отмечается, что в этом году «Норникель» начинает работу с новым вузом – Сибирским государственным университетом науки и технологий имени академика М. Решетнева: компания нуждается в специалистах, которых он готовит. Кроме того, в отборе будут участвовать и студенты Норильского государственного индустриального института.

Результаты отбора участников программы «Профессиональный старт – 2020» будут известны ближе к апрелю, когда завершится работа делегаций.

Программа «Профессиональный старт» реализуется с 2004 года. «Норникель» сотрудничает с 26 российскими вузами с целью подготовки студентов по техническим специальностям, востребованным в компании. Это уникальная возможность для студентов – в период обучения отработать теорию на производстве, оценить свои силы, больше узнать о будущей профессии. Ежегодно летом в Норильск для участия в программе приезжают порядка 200 молодых людей. После целевой подготовки сотрудниками предприятий «Норникеля» становятся более 60% выпускников.

04 марта, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности