12+

«Норникель» участвует в Международном горнопромышленном форуме

08 октября 2020, 15:55

Горно-геологический форум и выставка MINEX Russia проходят в Москве.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – 16-й горно-геологический форум и выставка MINEX Russia проходят в Москве с 6 по 8 октября. В этом году форум организовали в смешанном формате: более 100 докладчиков со своими презентациями выступают как в залах, так и удаленно.

В рамках форума проходит IX конференция пользователей Micromine («Майкромайн» – горно-геологическая информационная система, применяемая в группе компаний «Норникель»). На конференции специалисты маркшейдерской службы Заполярного филиала «Норникеля» выступят с докладом «Использование мобильных лазерных сканирующих систем с последующей обработкой в программном обеспечении Micromine». Они поделятся опытом нововведений и расскажут о новом применяемом на предприятиях Заполярного филиала оборудовании: лазерных мобильных и стационарных сканерах, квадрокоптерах, тахеометрах, цифровых маркшейдерских точках.

«Это очень хорошая практика, когда профессионалы горного дела могут собраться, послушать доклады спикеров, обсудить последние новости горно-геологической отрасли, предложить свои идеи и получить информацию из первых рук», – поделился один из норильских делегатов форума – начальник отдела маркшейдерского обеспечения горных работ центра маркшейдерских работ горного управления ЗФ «Норникеля» Андрей Абрамов.

Компания участвует в форуме MINEX не впервые. Напомним, на MINEX Russia – 2019 «Норникель» взял золото и бронзу за проект «Система фиксации рудозасоряющих элементов на конвейере обогатительных фабрик».

Татьяна Ермолаева, 2020.minexrussia.com

08 октября, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности