12+

У сотрудников Норильской станции скорой медпомощи в новогодние праздники традиционно много работы

02 января 2019, 12:20

Горожанам советуют воздерживаться от переедания и излишнего употребления алкоголя.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Количество вызовов с 30 декабря по 8 января в этот же период прошлого года выросло, особенно в те дни, когда не работали поликлиники.

“Поликлиники у нас работают 3 и 5 января, но и в остальные дни люди продолжают болеть, и рост количества вызовов и к взрослым, и к детям придется на скорую помощь. Это закономерно”, – рассказывает Игорь Хмара, и.о. главного врача Норильской станции скорой медицинской помощи.

Традиции празднования – застолье и горячительные напитки, поэтому увеличивается количество обращений по различным заболеваниям в состоянии опьянения, в первую очередь это травмы и несчастные случаи, что напрямую связано с алкогольной интоксикацией. Самое большое их число в прошлом году пришлось на 1 января и канун Рождества – 6 января.

Игорь Хмара советует горожанам воздерживаться от переедания и излишнего употребления алкоголя, осторожно обращаться с пиротехникой, которая ежегодно становится причиной ожогов и мелких травм.

За прошлогодние праздники, что радует, не было ДТП и пожаров с пострадавшими, отметил Игорь Хмара. На производстве тоже все обошлось без инцидентов. Роста ОРВИ не наблюдалось, не ожидается и в этом году, вспышки заболевания в НПР не отмечается.

В прошлом году пик вызовов пришелся на середину праздничных дней: 4–5 января. В этом году 5-го числа поликлиника будет работать, и это несколько разгрузит сотрудников скорой помощи в этот день.

Николай Щипко

02 января, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности