12+

Онлайн-забег «Норильск, беги со мной!» финиширует через два дня

29 августа 2020, 19:40

До 31 августа у норильчан еще есть возможность присоединиться к благотворительной акции.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В этом году Норильск «бежит» за добро уже в пятый раз. Но из-за пандемии впервые – онлайн. В прошлый раз самый северный и самый массовый благотворительный забег объединил больше пяти тысяч горожан, в общей сложности они собрали 1 миллион 388 тысяч рублей. Но и новый формат уже ставит свои рекорды: в этом году в несколько раз больше иногородних участников. Например, есть откликнувшиеся из Краснодара, Москвы, Санкт-Петербурга.

Любой желающий может пробежать свои «километры добра» индивидуально, любым удобным способом: дома на беговой дорожке, по лестнице, в офисе (бег на месте), на улице. Минимальный регистрационный взнос – 200 рублей, а каждый километр добра равен 250 рублям. На память каждый участник забега получит в подарок сувениры.

Зарегистрироваться и купить билет (это считается взносом) можно на Timepad по активной ссылке или прийти лично в благотворительный фонд «Территория добра». Именно он проводит акцию в партнерстве с муниципалитетом и при грантовой поддержке конкурса социальных проектов «Норникеля» «Мир новых возможностей».

Благотворительный забег «Норильск, беги со мной!» в 2019 году
Благотворительный забег «Норильск, беги со мной!» в 2019 году

Можно приобрести как один добрый километр, так и полумарафон или даже марафон. Как рассказал в интервью «Таймырскому телеграфу» руководитель проектов благотворительного фонда «Территория добра» Владислав Шукшин, несколько человек приобрели марафон – более 42 километров. Он отметил, что онлайн-забег показал себя даже лучше, чем надеялись организаторы. Поэтому в июле его решили продлить до конца лета.

«В условиях карантина это очень хороший результат, – считает Владислав. – Уже собрано более полумиллиона рублей. Пробежали 2200 «добрых километров». 2050 человек проявили желание участвовать, несмотря на затронувший всех нас кризис, связанный с коронавирусом. Нашлись люди, которые решили поддержать деток и принять участие в такой доброй истории. Мы собрали больше 200 видеороликов, которые люди выкладывали в свои социальные сети с хештегом #норильскбегисомной».

Участник забега-2019 Гарик Филиппов
Участник забега-2019 Гарик Филиппов

Если «прогуляться» по хештегу акции, можно увидеть множество добрых и оригинальных видеороликов, на которых люди фиксируют свой забег и мотивируют других последовать их примеру. Кто-то преодолевает дистанцию в одиночку, а кто-то дружным коллективом. Например, норильский детский сад №1 «Северок» или средняя школа №39. Кто-то участвует вместе с четвероногими любимцами, а кто-то привлекает родных.

Так, житель Норильска Гарик Филиппов проехал свой забег на инвалидной коляске вместе с маленьким сыном на руках. «Приехали в гости к бабушке в Талнах. Заодно приняли участие в благотворительном забеге #норильскбегисомной, в котором я ежегодно участвую с 2016 года. Сегодня проехали с сыном около 500 метров. Сын в восторге. Теперь это наша семейная традиция», – написал норильчанин на своей странице в Facebook.

Прошлогодний забег собрал рекордное количество норильчан, а нынешний онлайн-формат объединил и участников из других городов
Прошлогодний забег (на фото) собрал рекордное количество норильчан, а нынешний онлайн-формат объединил и участников из других городов

Участие в акции – хороший повод сделать доброе дело, разнообразить свою жизнь в условиях пандемии и размяться. Однако главная ее цель – сбор средств на реабилитацию и лечение детей – благополучателей фонда «Территория добра». В этом году помощь распределят между пятью ребятами. Некоторые из них уже сейчас смогли отправиться на реабилитацию и получить необходимую помощь благодаря отзывчивости норильчан.

До окончания акции, 31 августа, осталось всего пара дней. Но еще можно успеть присоединиться, сделать взнос даже в последний день лета и пробежать свои «километры добра».

Мария Винниченко, благотворительный фонд «Территория добра» и Николай Щипко

29 августа, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности