12+

Пенсионный фонд начал перечислять новую единовременную выплату на детей

02 июня 2020, 10:45

В Красноярском крае семьи подали более 300 тысяч заявлений.

НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В Красноярском крае семьи подали 319 тысяч заявлений на единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей на детей от 3 до 16 лет. По большинству заявлений государство вынесло положительные решения и на 313 428 детей уже выплатило более 3 миллиардов рублей. Отказных решений – 5886.

Как сообщили в отделении ПФР по Красноярскому краю, основной причиной отказа стали грубые ошибки в заявлениях. Например, было неверно указано имя или отчество ребенка, из-за чего невозможно идентифицировать его в Государственном реестре записей актов гражданского состояния. Также часто родители вместо номера и даты актовой записи указывают дату и номер свидетельства о рождении.

Семье, которой отказали в выплате из-за некорректного заполнения заявления, надо подать заявление повторно до 1 октября через портал госуслуг. Для удобства там упростили навигацию: кнопка для подачи заявления теперь находится в меню сразу на главной странице.

Обратиться можно и лично в клиентские службы Пенсионного фонда или МФЦ. Напомним, из-за неблагоприятной эпидобстановки прием там ведут только по предварительной записи. Телефон в Норильске – 47-06-15. Список всех телефонов размещен на сайте ПФР во вкладке «Контакты региона». Записаться на прием можно и на самом сайте.

Специалисты ПФР обращают внимание, что опекуны и попечители, которые воспитывают детей от 3 до 16 лет, тоже могут получить единовременную выплату. Для этого им надо подать заявление лично в Пенсионный фонд или МФЦ.

Родителям, дети которых родились за границей, из-за чего невозможно идентифицировать их в госреестре, также должны лично, со свидетельством о рождении ребенка, обратиться в клиентскую службу ПФР или в МФЦ.

По данным регионального ОПФР, всего в крае ожидают около 442 300 заявлений. Информацию о том, сколько их оформили в Норильске, в фонде не предоставили. Как ранее писал «Таймырский телеграф», в середине апреля через МФЦ заявления на новые выплаты подали около 100 норильчан. Еще 600 семей тогда оформили документы на президентские 5 тысяч.

Виктор Царев, Николай Щипко

02 июня, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности