12+

Подразделения «Норникеля» успешно справились с производственной программой августа

09 сентября 2019, 14:05

Предприятия активно готовятся к зиме.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В августе в Заполярном филиале «Норникеля» успешно выполнили производственную программу и провели ряд крупных ремонтов.

Предприятия минерально-сырьевого комплекса план по добыче руды выполнили на 101%, сообщил исполняющий обязанности начальника производственного управления ЗФ Владимир Григорчук. С задачей по добыче никеля горняки справились полностью, план по меди перевыполнили на 2%. Успешно отработали обогатители, переработав весь объем руды. Так, Талнахская обогатительная фабрика план по переработке рудного сырья выполнила на 105%, выдав никеля в концентрате почти 101%, а меди – более 112%. Что касается металлургов, то на Медном заводе выпуск катодной меди стопроцентный, металлов платиновой группы – несколько выше заданных показателей. Надеждинский металлургический завод полностью справился с производственной программой по выдаче никеля в файнштейне и переработке сырья на гидрометаллургическом переделе. Нет претензий у руководства ЗФ к работникам Норильского обеспечивающего комплекса, транспортных, строительных, ремонтных подразделений.

Для ремонтников август выдался насыщенным – в последний месяц лета проведен ряд крупных ремонтов. Так, в первой декаде на руднике «Комсомольский» заменили подъемные канаты северной подъемной машины скипового ствола. В третьей декаде провели ремонт скипового ствола на руднике «Маяк». На «Октябрьском» завершили начатый в третьей декаде месяца комплексный ремонт южной подъемной машины скипового ствола №2.

На Медном заводе выполнен десятисуточный ремонт печи Ванюкова №3 и анодной печи №4. Сейчас агрегаты уже поставлены на разогрев. Кроме этого, с 1 сентября начат комплексный ремонт в контуре: рудник «Таймырский» – ТОФ – НМЗ. На «Таймырском» провели комплексные ремонты оборудования подъемных машин скипового ствола №3. Основная работа на фабрике – перфутеровка МПСИ и ремонты основных узлов дробильного, измельчительного и флотационного оборудования. На «Надежде» чинят оборудование обеих технологических линий, ПВП, обеднительные печи. Кроме этого, за 32 часа отремонтировано оборудование кислородной станции №2, а также северной и западной систем оборотного водоснабжения завода.

Сейчас подразделения Заполярного филиала активно готовятся к зиме. «Речь идет о завершении летних ремонтов, подготовке зданий, сооружений и территорий предприятий», – пояснил Владимир Григорчук. Он сообщил также, что на производственных площадках создают запасы технологических материалов. Это и материалы местного производства, и завозимые с материка.

Марина Пешкова

09 сентября, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности