12+

Предпринимателей Норильска обучат вести бизнес в интернете

02 апреля 2020, 12:45

В городе запускают цикл вебинаров по программе поддержки малого и среднего бизнеса.

НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Вводимые сейчас повсеместно меры, направленные на борьбу с распространением COVID-19, могут негативно отразиться на бизнесе. Поэтому Агентство развития Норильска (АРН) с завтрашнего дня запускает цикл вебинаров для предпринимателей, чтобы научить их эффективной работе в интернете.

Шесть онлайн-лекций проведут Роман Пивоваров, бизнес-тренер, консультант, психолог, эксперт по маркетингу и рекламе, управляющий партнер компании ADCONSULT, и Денис Баталин, медиаэксперт, консультант, специалист по digital-трансформации компаний, практик с 20-летним стажем в digital-маркетинге и онлайн-рекламе, R&D директор компании ADCONSULT.

Слушатели узнают, как всего за несколько дней перевести бизнес во всемирную сеть, выбрать площадку для дистанционной продажи и подготовить контент для интернет-магазина, научатся качественному продвижению.

Первый вебинар, посвященный конверсии офлайн-бизнеса в онлайн, пройдет завтра, 3 апреля, с 17 до 18 часов. Обсудят такие темы:

– продуктовая линейка: что нового предлагать клиентам, если удаленные продажи конкретных позиций невозможны в принципе?
– какие решения нужны для организации доставки товаров?
– какие решения используются для дистанционного оказания услуг?
– инструменты для удаленной работы сотрудников: постановщики задач, видеоконференции, CRM, учет склада и заказов и т.д.;
– мотивация, управление и контроль команды на удаленке.

Вторая онлайн-лекция будет в субботу, 4 апреля, с 19 до 20 часов. Ее тема – «Выбор площадки для дистанционной продажи товаров и услуг: интернет-магазины, социальные сети, мобильные приложения».

В воскресенье, 5 апреля, с 17 до 18 часов слушателям расскажут, как подготовить контент для создания интернет-магазина: где взять изображения, как их оптимизировать, почему важны тексты, как подготовить рабочую среду, необходимую для наполнения и поддержания в актуальном состоянии товарной номенклатуры магазина и своевременной реакции на заказы и обращения покупателей и т.д.

Четвертый вебинар намечен на понедельник, 6 апреля, с 17 до 18 часов. Тема – «Как за 60 минут развернуть онлайн-магазин в InSales: от А до Я». Спикеры продемонстрируют на экране пошаговый проход с готовым контентом. Скринкаст вебинара будет доступен участникам сразу же, чтобы они могли повторить все сами. Для самостоятельной работы они также получат итоговый чек-лист.

Во вторник, 7 апреля, с 17 до 18 часов состоится обучение по теме «Как за 60 минут развернуть онлайн-магазин во «ВКонтакте».

Дату шестого вебинара сообщат дополнительно, он будет посвящен продвижению собственного интернет-магазина. Участникам расскажут о принципах интернет-рекламы и доступных каналах продвижения: таргетированной и контекстной рекламе, социальных сетях, отзовиках, сарафанном радио, о роли офлайн-медиа в продвижении интернет-бизнеса, плюсах и минусах каждого из каналов.

Для участия в вебинарах надо зарегистрироваться.

Важно, что после обучения предприниматели получат недельное сопровождение: специальный консультант ответит на возникающие вопросы и поможет участникам сделать свои онлайн-магазины. Подробнее о программе вебинаров можно узнать на сайте АРН .Как ранее писал «Таймырский телеграф», для поддержки бизнеса АРН открыло горячую линию для предпринимателей. Для местного малого и среднего бизнеса также готовят интернет-платформу Меры поддержки разрабатывает и муниципалитет.

Ольга Полянская

02 апреля, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности