12+

Проект «Минута на добро» появится в радиопространстве Норильска

05 февраля 2020, 14:20

Первым его героем станет подопечный благотворительного фонда «Территория добра» Владислав Карасев.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Периодически в эфире радиостанции «Радио Мегаполис» в рубрике «Минута на добро» будут рассказывать о том, что собой представляют те или иные проблемы, с которыми сталкиваются подопечные фонда «Территория добра», каковы особенности детских заболеваний и каким образом можно помочь ребятам, поддержать и облегчить им жизнь.

К примеру, 15 февраля, в Международный день онкобольного ребенка, можно будет больше узнать о проблеме онкозаболеваний у детей. Информация по этой теме станет полезной как тем, кого она касается непосредственно, так и желающим внести посильный вклад в работу по борьбе с болезнью.

Кроме этого, «Минута на добро» поможет сориентировать людей, чтобы помощь была целенаправленной и потому более эффективной. Так, с 2015 года подопечным благотворительного фонда «Территория добра» является Владислав Карасев из Дудинки. До 9 лет мальчик рос и развивался как обычно. Но после ОРВИ вдруг стали проявляться признаки тяжелого генетического заболевания – спинальной амнотрофии.

На днях Владиславу исполнился 21 год. Юноша полностью обездвижен. При этом уровень его интеллекта гораздо выше среднего. Влад увлекается компьютерными программами, музыкой, любит общаться со сверстниками. Полностью излечить его болезнь невозможно, но можно ее приостановить. Для этого нужны специальные аппараты и тренажеры. Так, несколько лет назад, благодаря акции «Поможем Владу дышать» у юноши появился портативный аппарат для поддержки дыхания. Сейчас ему крайне необходимы тренажер и коляска с электроприводом. Они помогут Владу улучшить качество жизни, расширить границы мира и сделать быт более комфортным. Юноша живет вместе с мамой.

Часть средств на оборудование уже есть. Специалисты фонда «Территория добра» ведут переговоры с представителями фирмы, которая специализируется на подобных товарах. Каждый желающий может приблизить момент, когда Владислав получит долгожданную посылку. Для этого можно сделать электронное пожертвование на сайте Благотворительного фонда «Территория добра» либо через банк. Подробности по телефону фонда: 46-53-33.

Юлия Губеладзе, www.prmira.ru

05 февраля, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности