12+

Проект реконструкции моста через речку Наледную будет готов в феврале

04 сентября 2019, 12:45

Потенциальным подрядчикам задача уже поставлена.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Ремонт и содержание улично-дорожной сети Норильска стали предметом обсуждения на общегородской планерке в администрации города.

Александр Аношкин, исполняющий обязанности начальника управления «Норильскавтодор», доложил, что рабочая комиссия приняла от подрядчиков участок дороги Норильск – Алыкель. Полностью закончен ремонт на улицах Строительной и Первомайской, а также на трассе из Центрального района в Талнах. Правда, здесь выявлены незначительные замечания, которые должны быть устранены в течение десяти дней. К 30 сентября подрядчики закончат укладку дорожного полотна на улице Талнахской.

«Мы получили положительное заключение Главгосэкспертизы по инженерно-геологическим изысканиям и приступаем к разработке проекта на реконструкцию моста через речку Наледную, – продолжил Александр Аношкин. – Срок завершения работ с прохождением экспертизы проекта – февраль следующего года. Деньги в программе ремонта дорожного хозяйства предусмотрены, предложение потенциальным подрядчикам с полным описанием работ сделано».

Статистика по выборочному ремонту дорог такова: из 45 тысяч квадратных метров сделано 35 тысяч, работы по контракту продолжаются. Опасений, что не хватит материалов для производства асфальтобетонной смеси, нет, отметил руководитель «Норильскавтодора». По его информации, управление начинает форсировать работы во дворах. Ремонт произведут за счет средств дорожного фонда. На сегодня из 28 тысяч квадратных метров отремонтировано 14 тысяч, но к исходу сентября весь объем работ должен быть выполнен.

К этому же сроку завершится контракт на ремонт тротуаров и бортовых камней (бордюров) на улично-дорожной сети Норильска. Как сообщалось, на данный проект из средств муниципальной программы «Развитие транспортной системы» выделено 46,3 миллиона рублей. «Ремонт бортовых камней сделан на 90 процентов, асфальт уложен на 70 процентах запланированных территорий», – уточнил докладчик.

Он также сообщил, что изготовлены и отправлены из Красноярска в Норильск теплые павильоны автобусных остановок. К началу октября они будут установлены на улице Победы в Кайеркане, на Ленинском проспекте, 33, в Центральном районе и улице Спортивной, 4, в Талнахе. Если павильоны хорошо перезимуют, в дальнейшем можно будет закупить следующую партию.

До наступления холодов в городе также появятся новые автобусные остановки облегченного типа из поликарбоната. Места их расположения – Зуб-гора, здесь монтаж уже идет, улица Кравца, подъезд к жилому образованию Оганер и в перспективе – улица Дудинская.

Виктор Царев

Фото: Елена Белалова

04 сентября, 2019

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности