12+

Прожиточный минимум в Норильске составил 18 786 рублей

21 октября 2020, 15:20

В Красноярском крае прожиточный минимум подняли на два процента.

#НОРИЛЬСК «Таймырский телеграф» – Правительство региона установило новую величину прожиточного минимума – показатель вырос на два процента по сравнению с прошлым кварталом.

На заседании краевого правительства среди прочих вопросов, касающихся экономии бюджетных средств в период пандемии, установили размер прожиточного минимума (ПМ) на третий квартал 2020 года. В целом по региону без учета районных и иных коэффициентов он составил 13 409 рублей. Для местностей, приравненных к районам Крайнего Севера, – 14 731 рубль, для районов Крайнего Севера – 18 786 рублей.

Отметим, что от величины ПМ зависит размер социальной доплаты к пенсии. То есть если при расчете общая сумма не достигает величины прожиточного минимума, то пенсионеру автоматически должны установить доплату до этого минимума.

От величины ПМ также зависит размер детского пособия, выплачиваемого тем семьям, чей средний доход не превышает прожиточного минимума на момент подачи заявления. Соответственно, если доход семьи превышает установленную цифру, заявители теряют возможность получить выплату от государства. Такая же ситуация обстоит с пособием для малоимущих.

Виктор Царев, yandex.ru

21 октября, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности