12+

Работников ЗФ “Норникеля” обучили использованию новейших СИЗ при работе на высоте

01 ноября 2017, 12:23

Специалисты компаний "3М" и "Техно-авиа" побывали с рабочей поездкой в Норильске

#НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Работников Заполярного филиала “Норникеля” обучили использованию новейших средств индивидуальной защиты (СИЗ) при работе на высоте.

В настоящее время в “Норникеле” ведется внедрение корпоративного стандарта “Работа на высоте”. Предприятия компании закупили современные СИЗ у лидеров рынка. А эффективному использованию средств индивидуальной защиты работников “Норникеля” обучили специалисты компаний “3М” и “Техно-авиа”, которые на днях побывали с рабочей поездкой в Норильске.

Совместно с сотрудниками управления промышленной безопасности и охраны труда ЗФ и центра безопасности труда Заполярного филиала представители “3М” и “Техно-авиа” показали работникам прямо на их рабочих местах, как правильно применять СИЗ.

Начальник отдела охраны труда Центра безопасности труда ЗФ Александр Егоров отметил, что формат, при котором разработчики демонстрируют все возможности средств защиты в условиях реального производства, доказал свою успешность.

Как пояснил директор центра безопасности труда ЗФ Игорь Барышников, список СИЗ при работе не высоте не ограничивается привязями и стропами. Есть более интересные решения: оборудование для эвакуации персонала с высоты, устройства для работы в колодцах, емкостях, стволах, различные стационарные и мобильные системы для работы на подкрановых путях, опорах, мостовых конструкциях.

“Надеемся, что подобный формат встреч работников с поставщиками в “полевых” условиях позволит применять СИЗ еще более осознанно и снизить производственные риски”, – резюмировал Игорь Барышников.

Марина Пешкова

01 ноября, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности