12+

Режим самоизоляции в ряде территорий Красноярского края отменен

01 мая 2020, 18:25

Соответствующий указ подписан главой региона Александром Уссом.

НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Александр Усс подписал указ об отмене ограничительных мероприятий, связанных с предотвращением распространения коронавирусной инфекции в ряде поселений Красноярского края.

Как сообщает управление пресс-службы губернатора и правительства Красноярского края, решение о снятии ограничений принято на основании представленной главами территорий информации об эпидемиологической ситуации в муниципалитетах по согласованию с управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по краю, а также на основании решения краевой комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Так, режим самоизоляции сняли в ряде поселений Боготольского, Богучанского, Бирилюсского, Большеулуйского, Иланского, Идринского, Казачинского, Краснотуранского, Каратузского, Назаровского, Ужурского и Уярского районов, а также в населенных пунктах Пировского и Шарыповского мунициальных округов. Подробный перечень муниципальных образований и населенных пунктов приведен в указе главы региона.

Александр Усс внес изменения в указ «О введении ограничительных мероприятий на территориях города Красноярска и отдельных муниципальных образований Красноярского края». В новой редакции документа ряд муниципальных образований также исключили из перечня территорий с особым режимом.

По данным Роспотребнадзора, на сегодняшний день в Красноярском крае зарегистрировано 714 случаев коронавируса человек (+48 человек за сутки). Из них 124 пациента (+50 за сутки) уже вылечили, погибших 9 человек.

01 мая, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности