12+

Россиянам разрешили выезжать за рубеж

09 июня 2020, 11:25

Соотечественники могут отправиться к родственникам, на работу и лечение.

НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Распоряжение утвердило правительство страны. Об этом премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил в эфире телеканала «Россия-24». Он уточнил, что выехать за границу смогут граждане, которым необходимо получить медицинскую помощь в других государствах.

По словам премьер-министра, российские границы откроют и для иностранных граждан, планировавших проходить лечение в отечественных клиниках. Также однократно могут въехать иностранцы, у которых в нашей стране живут близкие родственники, опекуны или попечители, которые нуждаются в уходе.

Напомним, Россия прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами 27 марта. В мае МИД Российской Федерации призвал россиян временно воздержаться от планирования отпуска за рубежом. Как отметили в ведомстве, туристам стоит учитывать то, что большинство европейских стран и курортов пока не делали заявлений об открытии границ для россиян, и по некоторым из них информация появится только в конце июня.

Исключение составляют рейсы, организованные для возвращения россиян из-за границы, и отдельные полеты по поручению правительства.

По мнению специалистов, пик заболеваемости пройден, власти постепенно отменяют введенные ранее ограничения. Однако глава правительства Михаил Мишустин попросил россиян не торопиться планировать зарубежные отпуска, чтобы исключить риск завоза инфекции в страну, сообщает Lenta.ru.

Виктор Царев, Николай Щипко

09 июня, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности