12+

Сегодня вечером норильчане увидят “Камеру обскура”

23 марта 2018, 13:44

Пьесу Александра Гетмана по роману Владимира Набокова воплотит на основной сцене театра режиссер Георгий Цнобиладзе.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Сегодня норильчане увидят премьеру Заполярного театра драмы имени Владимира Маяковского.

Историю роковой страсти с почти криминальным сюжетом – “Камеру обскура”, пьесу Александра Гетмана по роману Владимира Набокова – воплотит на основной сцене театра режиссер Георгий Цнобиладзе в сотрудничестве с художниками Фемистоклом и Ольгой Атмадзас, световое оформление спектакля создаст Александр Рязанцев, а видеоряд – Наталья Наумова.

Эта работа в эскизном варианте впервые “прозвучала” на “Полярке-2017”, поразила зрителей свободой режиссерской игры с пространством, а также глубиной и яркостью актерских работ.

“Роман был написан тридцатилетним писателем на заре 30-х годов прошлого века, его главной темой и персонажем оказался, в сущности, кинематограф, которому Набоков отдал дань увлечения. И в сюжете, и в ритме, и в образах этого текста чувствуется ироничное переосмысление “синематографических мелодрам”, пародия на мощное влияние киноиллюзии, формирующее новый стиль и образ жизни в обществе потребления”, – описывают постановку в норильской “Маяковке”.

В спектакле заняты артисты Сергей Назимов (Кречмар), Полина Белянина (Магда), Денис Ганин (Горн), а также Александр Жуйков, Алексей Ковригин, Евгений Нестеров, Лариса Ребрий, Галина Савина.

23 марта, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности