12+

​Сергей Собянин заявил об угрозе распространения коронавируса в столице

25 сентября 2020, 16:55

Мэр Москвы обратился к москвичам из-за ситуации с COVID-19.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Мэр Москвы Сергей Собянин рекомендовал работодателям перевести как можно больше сотрудников в дистанционный режим на фоне угрозы распространения коронавируса. Обращение опубликовано на личном сайте главы города, сообщает РИА Новости.

«Разумеется, без ущерба для основных рабочих процессов в вашей организации и интересов потребителей», – уточняется в публикации.

Собянин также поручил обеспечить строгое соблюдение мер санитарно-эпидемиологической безопасности на рабочих местах, включая дезинфекцию, использование средств индивидуальной защиты, социальную дистанцию, измерение температуры и тестирование на COVID-19.

Кроме того, мэр попросил пожилых москвичей и людей с хроническими заболеваниями с 28 сентября перейти в дистанционный формат или взять отпуск.

«Москвичам старше 65 лет и гражданам более молодого возраста, страдающим хроническими заболеваниями, не следует без особой необходимости выходить из дома или покидать загородный садовый участок. Просьба временно отказаться от контактов с родственниками и знакомыми, которые проживают отдельно. Прогулки и занятия физкультурой на воздухе не ограничиваются», – говорится в сообщении.

Собянин пояснил, что в Москве наблюдается «значительное увеличение числа выявленных случаев коронавируса», а с приближением холодов будет и рост простудных заболеваний. Он призвал всех москвичей и гостей столицы соблюдать масочный и перчаточный режим в транспорте, магазинах и других общественных местах.

«Всем нам очень не хочется возвращаться к жестким ограничениям нынешней весны. Надеюсь, что мы сможем избежать этого. Но только если будем беречь себя и близких нам людей», – заключил градоначальник.

Напомним, в Красноярском крае и Норильске сохраняется масочный режим.

Виктор Царев, tass.ru

25 сентября, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности