12+

«Таймырский телеграф» и норильские медики призывают земляков оставаться дома

07 апреля 2020, 11:05

Специалисты городской станции скорой помощи готовы прийти на помощь в любое время.

НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – «Таймырский телеграф» предложил норильчанам, которые в эти дни продолжают трудиться, поддержать всемирную акцию «Мы работаем ради вас, оставайтесь дома ради нас». Первыми к ней присоединились работники медицинской сферы. Сейчас они на первой линии борьбы с новой инфекцией.

Заведующий центральной подстанцией Норильской станции скорой медицинской помощи Сергей Репухов рассказал, как медперсонал справляется с работой в дни пандемии коронавируса и как настроены сотрудники: «График нашей работы остался неизменным. Как экстренная служба, мы работаем круглосуточно и без выходных. По мере необходимости усиливаем бригады, – сообщил «Таймырскому телеграфу» Сергей Репухов. – В первые дни после объявления режима самоизоляции число вызовов превышало обычное. Много было обращений по телефону за консультацией. Норильчане рассказывали о своих симптомах, спрашивали, как поступить в той или иной ситуации. На станции всегда есть старший врач смены, который дает необходимую информацию. За последние дни обстановка стабилизировалась. Количество случаев ОРВИ в Норильске находится на уровне средних показателей за месяц».

Относительно обследований жителей на коронавирус Сергей Репухов заметил, что тестирование выполняют строго по предписанию Роспотребнадзора определенным категориям горожан. К ним относятся недавно вернувшиеся из-за границы или находящиеся в контакте с предполагаемыми носителями вируса. Забор материала производится силами персонала поликлиники, а не скорой помощи.

В медицинской среде, по словам Сергея Репухова, отношение к COVID-19 спокойное. «Вначале было немного тревожно, но все нормализовалось. Мы понимаем, что это за инфекция и каковы меры ее профилактики. Сотрудники в достаточном количестве обеспечены средствами индивидуальной защиты. Масочный режим в бригадах скорой медицинской помощи действует всегда. В случае если необходимо контактировать с носителем коронавируса, есть дополнительные средства: защитный комбинезон, очки, респиратор», – перечислил Сергей Сергеевич.
Сотрудники скорой настоятельно советуют норильчанам оставаться дома, больше внимания уделять своему здоровью и сохранять спокойствие.

Юлия Губеладзе, Николай Щипко

07 апреля, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности