12+

Более 800 автомобилистов оштрафовали за парковку у автобусной остановки в Талнахе

16 сентября 2020, 09:45

Фиксировать правонарушения помогают видеокамеры.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – С прошлого года территория талнахского автовокзала стала одной их горячих точек Большого Норильска. Началось все с того, что осенью автобусную остановку на въезде в Талнах перенесли от торгового комплекса «Аквариум» на перрон автовокзала. Жители района не оценили такое ноу-хау, глава города взял ситуацию под личный контроль, и остановку вернули на место.

Напомним, изначально ее перенесли для того, чтобы организовать безопасное движение по муниципальным маршрутам, избежать нарушений ПДД на остановке и отчасти по жалобам некоторых горожан. Чтобы удовлетворить запросы всех, этим летом на перроне решили поставить теплую остановку.

Кроме того, в конце декабря 2019 года – начале января 2020-го в районе автовокзала Талнаха установили пять видеокамер, дающих полный обзор всей привокзальной площади и остановок. Сейчас камеры позволяют фиксировать все правонарушения, которые здесь совершают автомобилисты, в том числе и нарушение правил остановки или стоянки. Сигнал с видеокамер уходит в дежурную часть ГИБДД, затем сотрудники полиции привлекают нарушителей к административной ответственности.

С начала этого года сотрудники ГИБДД оштрафовали 849 водителей, которые парковали свои автомобили на остановке у талнахского автовокзала. 544 административных материала составили прямо на месте и еще 305 нарушителей привлекли к ответственности с помощью видеофиксации. Чаще всего нарушителями становятся нелегальные таксисты.

Инспекторы ДПС напоминают водителям, что остановка или стоянка машин ближе 15 метров от автобусной остановки запрещена правилами дорожного движения. Припаркованные на остановках автомобили мешают водителям автобусов безопасно выполнять посадку и высадку пассажиров. Штраф по части 3.1 статьи 12.19 «Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств» КоАП составляет одну тысячу рублей.

Андрей Григорьев, Ольга Полянская

16 сентября, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности