12+

Бой бывшего дудинца Петра Яна станет главным событием UFC 256

12 ноября 2020, 13:10

Чемпион в легчайшем весе встретится с американцем Альджмейном Стерлингом.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Российский боец смешанных единоборств Петр Ян, являющийся чемпионом американского промоушена UFC в легчайшем весе, следующий поединок проведет 12 декабря в Лас-Вегасе. Его соперником станет боец из США Альджмейн Стерлинг.

Ранее главным поединком вечера должен был стать женский бой между обладательницей титулов в двух весовых категориях Амандой Нуньес из Бразилии и представительницей Австралии Меган Андерсон. После того как стало известно об отмене этого боя, главным событием вечера назвали встречу между Яном и американцем ямайского происхождения Стерлингом.

Турнир пройдет 12 декабря в Лас-Вегасе.

Добавим, что за всю карьеру в ММА 27-летний россиянин, уроженец Красноярского края, одержал 15 побед и потерпел одно поражение. У 31-летнего Стерлинга 19 побед и три поражения.

Как ранее писал «Таймырский телеграф», в июле Петр Ян одержал историческую победу над бразильцем Жозе Алду и завоевал пояс победителя на турнире UFC 251 Абсолютного бойцовского чемпионата.

Михаил Туаев, открытые источники

12 ноября, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности