12+

Игровой комплекс в виде бригантины поставят в одном из дворов Норильска

03 сентября 2020, 18:55

На Талнахской, 10, продолжают благоустраивать детскую площадку.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Двор домов по адресам Талнахская, 8 и 10а, и Ветеранов, 13 и 15, стал в этом году объектом благоустройства со стороны и города, и Агентства развития Норильска (АРН). В результате появится большая зона, интересная как детям, так и подросткам.

Через несколько дней начнется установка бригантины на детской площадке в районе Талнахской, 10. Параллельно на соседней площадке этого же двора подрядчик устанавливает спортивное оборудование. Специалист по развитию городской среды АРН Богдан Самокоз напомнил, что концепцию двора разработали еще весной.

Пилотный двор выбирали по двум основным критериям: наличие технической возможности для работ и большое число активных голосующих за благоустройство своей территории жителей. Готовую концепцию согласовали с администрацией города и жителями двора, работы начали с наступлением тепла.

«Сейчас подрядчик обустраивает спортплощадку с тренажерами и зоной воркаута, на этой неделе распакуем топиар-фигуру в виде жирафа (прежде надо завершить все строительные работы) и расставим скамейки. Также рабочие заняты восстановлением бордюра, до конца месяца обустроят и экопарковку, предназначенную для предпускового подогрева двигателей авто», – пояснил Богдан Самокоз.

По его словам, пандемия внесла коррективы в сроки работы, но уже скоро жители получат площадку, которой можно будет пользоваться круглогодично. «На будущий год есть планы совместно с администрацией, так что благоустройство двора на этом не заканчивается», – уточнил он.

В свою очередь представитель муниципалитета, заместитель директора городского УЖКХ по благоустройству Анвар Низамутдинов рассказал, что тот же подрядчик работает и над устройством соседней площадки в том же дворе. Приняты строительные работы, уложен асфальт, сейчас рабочие заняты изготовлением специальных конструкций для большой бригантины, которая вскоре тут появится.

«Точно такой же корабль стоит в Оганере на детской площадке по адресу Озерная, 15а, дети его любят. Думаю, и здесь бригантина будет пользоваться популярностью. Сейчас подрядчик завершает подготовительные работы, через день-два начнет монтаж конструкций», – пояснил Анвар Низамутдинов.

Также подрядчик в ближайшие дни займется возведением ограждения между площадками, чтобы разделить территорию, где будут играть маленькие дети, от спортплощадки для ребят постарше. Оба проекта должны завершиться к концу месяца.

Мария Соколова, Николай Щипко

03 сентября, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности