12+

​Житель Дудинки лишился 850 тысяч рублей, доверившись «сотруднику банка»

14 августа 2020, 10:05

Полицейские устанавливают злоумышленника.

НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В дежурную часть таймырской полиции обратился 40-летний местный житель и сообщил, что стал жертвой мошенников.

Как пояснил потерпевший, ему позвонил якобы сотрудник службы безопасности одного из банков. Собеседник сказал, что на имя потерпевшего мошенники оформляют кредит и для того, чтобы избежать кредитования, ему необходимо сообщить информацию о своих доходах и месте проживания.

Доверчивый мужчина передал всю необходимую информацию, после чего ему на счет поступили денежные средства. Увидев сообщение о зачислении, северянин позвонил по номеру неизвестного и сказал о перечислении. Злоумышленник, в свою очередь, предложил вернуть деньги банку оригинальным способом, а именно обналичить сумму и отправить ее частями на различные сотовые номера, привязанные к одному банковскому счету, принадлежащему якобы банку. Мужчина выполнил все просьбы мошенников и уже после догадался, что злоумышленники похитили со счета только что оформленный кредит в сумме около 850 тысяч рублей.

«По данному факту возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция предполагает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет», – сообщили в отделе МВД России по Таймырскому району.

Виктор Царев, открытые источники

14 августа, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности