12+

​Как экономить в кризис

24 августа 2020, 13:55

«Таймырский телеграф» собрал для норильчан полезные рекомендации специалистов.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Похоже, мировой экономике еще долго придется приходить в себя после коронавирусных ограничений. А нам всем самое время научиться принципам разумного потребления. Делимся советами, как экономить.

В магазине

Обратите внимание на товар, который находится на нижних полках. Как правило, на самых высоких полках в магазинах выставляют товар средней ценовой категории. Он стоит дешевле, чем на полке на уровне ваших глаз, но дороже, чем в самом низу прилавка. Полки на уровне глаз считаются самыми привлекательными для покупателей. И туда выставляют обычно товар, который приносит наибольшую маржу магазину. На нижних полках обычно выставляют товар, который не приносит большой прибыли. Он стоит дешевле, чем брендированные аналоги, но, как правило, ничуть не хуже по качеству.

Лучше заранее подготовить список товаров, которые собираетесь купить. Обратите внимание, объявления о скидках на товары для того и выставляют, чтобы привлечь больше покупателей, которые изначально и не думали брать этот стиральный порошок. Да, вы можете выиграть в цене, однако фактически заморозили сумму денег, заранее купив то, что вам пока не нужно и еще долго не потребуется.

На коммуналке

Рачительный хозяин всегда знает, как минимизировать те затраты, которых нельзя избежать. Например, многие уже оценили возможность экономить с помощью счетчиков воды, а более продвинутые регулярно пишут заявления в управляющую компанию на перерасчет коммунальных платежей за то время, пока находились в отпуске или в длительной командировке.

Пользуясь кешбэком

Кешбэк – это возврат части потраченных средств в разных программах лояльности. Такие программы есть, например, у многих банков. Можно упростить себе жизнь и воспользоваться приложением-агрегатором, например, «МТС Cashback», где собрано большинство «возвратных» предложений от ретейлеров. Начинайте пользоваться кешбэком, это позволит сэкономить деньги, часть покупок вы сможете оплатить бонусными баллами. Или, например, совершать покупки со скидкой до 100 процентов в салонах МТС.

На связи

Проверьте в мобильном приложении или личном кабинете все услуги и подписки. Возможно, некоторые для вас уже неактуальны.

Отключите или замените на более актуальные опции, которыми не пользуетесь уже пару месяцев.

Выбирайте тарифы, «три в одном»: домашний интернет, ТВ, мобильная связь. Например, тариф «Весь МТС» можно подключить бесплатно на целый месяц и пользоваться без ограничений сразу всем: домашним интернетом, ТВ и мобильной связью. А после бесплатного месяца все равно можно продолжать экономить – платить за все три услуги 2250 рублей в месяц, это меньше, чем если платить за все по отдельности. Кстати, оператор обещает еще и подключить скидку до 40 процентов на мобильную связь вашим родным и близким. Плюс если вы уже участник программы «МТС Premium», то оператор обещает 20 процентов кешбэк при подключении тарифа «Весь МТС».

Пресс-релиз

открытые источники

24 августа, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности