12+

На кресло мэра Норильска претендуют восемь человек

26 октября 2020, 09:45

Прием заявлений на должность главы города завершился.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В конкурсе на должность мэра Норильска участвует восемь человек. В их числе – действующие депутаты, чиновники местной администрации, полпред губернатора Красноярского края на территории Норильска и Таймыра, руководитель местной управляющей компании.

Завершился прием заявлений от претендентов на должность главы Норильска. Желающие принять участие в конкурсе на эту должность могли подать документы в комиссию с 24 сентября по 23 октября. Заявления в горсовет приняты от восьми человек: Сергея Федотова, Виктора Калинина, Дмитрия Карасева, Сергея Ткаченко, Алексея Ситникова, Сергея Батурина, Дениса Каминского и Олега Хабалова.

Напомним, конкурс по отбору кандидатур на должность мэра пройдет 30 октября. После рассмотрения документов и обсуждения с претендентами проектов программ социально-экономического развития территории комиссия должна представить не менее двух кандидатур. Окончательное решение местные депутаты примут на сессии горсовета.

Как ранее писал «Таймырский телеграф», городской совет Норильска принял отставку мэра города Рината Ахметчина 28 июля. Исполняющим полномочия градоначальника стал вице-мэр Николай Тимофеев. Первоначально он планировал участвовать в конкурсе, но в середине октября заявил, что находится на карантине из-за коронавируса в семье и не будет выдвигать свою кандидатуру.

Марина Хорошевская, Ольга Полянская, Виктор Царев

26 октября, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности