12+

На ремонт бытовок Заполярный филиал направил почти 700 миллионов рублей

07 сентября 2020, 09:50

В этом году на предприятиях сдадут еще 20 объектов социального назначения.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В здании АБК 5-й колонны автотранспортного объединения «ЦАТК» Заполярного филиала «Норникеля» после капитального ремонта открывают обновленные гардеробные и тренажерный зал.

«Это одна из самых больших и ведущих колонн предприятия, в ней трудятся 178 человек. Машины (в основном бульдозеры малого и среднего класса и фронтальные погрузчики, то есть тяжелая техника) и работники задействованы на основных переделах Заполярного филиала «Норникеля», – рассказал и.о. заместителя директора АТО «ЦАТК» Игорь Виговский. – Комплексный ремонт в здании АБК шел с октября 2019 года силами подрядной организации ООО «Атлант». Общая площадь отремонтированных помещений составляет 1571 квадратный метр на сумму 86 миллионов рублей. Были отремонтированы комнаты отдыха и приема пищи, закуплены шкафы, микроволновые печи, холодильники, чайники. Также отремонтированы туалеты и душевые, гардероб и тренажерный зал».

Здание перешло к предприятию в 2007 году. Ремонт такого масштаба здесь провели впервые. Подрядчик выполнил большой объем строительно-монтажных работ. На этажах полностью поменяли инженерные сети: заменили канализацию, отопление, водоснажбение, приточную и вытяжную вентиляцию, проводку, противопожарную сигнализацию. Оборудование закупили самое современное, говорит Игорь Виговский. Кафельной плиткой отделали полы и стены, заменили двери.

Комплексный ремонт стал возможен благодаря действующей в компании корпоративной программе по улучшению социально-бытовых условий работников (раньше она называлась «Быт на производстве»).

За 16 лет действия программы отремонтированы и улучшены бытовые условия на 174 объектах. Это гардеробные, столовые, спортивные и актовые залы, здравпункты. Так, в прошлом году новые гардеробные открыли в цехе механизации строительства, на Медном заводе и Талнахской обогатительной фабрике, в «Норильскэнергоремонте». В управлении высоковольтных сетей Норильско-Таймырской энергетической компании отремонтировали гардеробно-душевые блоки и столовую.

В 2020 году на реализацию программы компания выделила 686 миллионов рублей. Запланирован ремонт на 26 объектах (столовые, гардеробные блоки, прачечные, тренажерный и актовый зал) в 17 структурных подразделениях Заполярного филиала.

В этом году сдадут в эксплуатацию 20 объектов социального назначения. Так же до конца года отремонтируют помещения малой площади: 108 комнат приема пищи и 137 санузлов с заменой техники и оборудования.

Виктор Царев, Ирина Яринская

07 сентября, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности