12+

Несовершеннолетним не будут продавать безалкогольное пиво

03 сентября 2020, 18:10

Сейчас в России продажа напитка детям никак не регламентирована.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Член Общественной палаты, руководитель федерального проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев предложил запретить продажу безалкогольного пива несовершеннолетним. Он написал письмо на имя главы Минздрава Михаила Мурашко.

Как сообщает RT, в своем обращении Хамзаев отметил, что сегодня продажа безалкогольного пива детям в России никак не регламентирована. По его мнению, регулярное потребление данного напитка детьми может стать причиной привыкания к пивному вкусу. А это в дальнейшем может привести к повышенному пристрастию ребенка к алкогольным напиткам.

Также он напомнил, что по действующим нормам в таких напитках допускается содержание алкоголя до 0,5%, что может негативно сказаться на здоровье ребенка.

«В связи с этим просим вас поддержать целесообразность внесения изменений в действующее законодательство в части введения запрета на продажу безалкогольного пива и пивных напитков лицам, не достигшим 18 лет», – говорится в обращении.

Ранее «Таймырский телеграф» писал, что в Норильске общественники плотно работают с подростками, проводя профилактические мероприятия.

Екатерина Максимова, открытые источники

03 сентября, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности