12+

​НГИИ бесплатно примет 20 таймырцев

30 июля 2020, 09:50

Представители коренных малочисленных народов пойдут учиться благодаря поддержке «Норникеля».

#НОРИЛЬСК. “Таймырский телеграф” – Глава Таймыра Евгений Вершинин направил ходатайство для предоставление 20 целевых мест для представителей КМНС. Для них предусмотрят меры социальной и материальной поддержки. Обучение организуют на основе трехстороннего договора между компанией «Норникель», Норильским индустриальным институтом и абитуриентами при содействии администрации Таймыра. Об этом сообщается на сайте муниципального района.

Начать обучение таймырцы могут по направлениям «Строительство», «Технологические машины и оборудование», «Металлургия», «Наземные транспортно-технологические комплексы», «Электроэнергетика и электротехника», «Автоматизация технологических процессов и производств», «Информационные системы и технологии», «Прикладная информатика», «Менеджмент», «Экономика», а также специальности «Горное дело».

Абитуриенты будут поступать по результатам ЕГЭ или на основе вступительных испытаний, которые НГИИ проводит для поступающих, у которых есть среднее профессиональное или высшее образование.

Для большинства специальностей выпускникам необходимо иметь минимальное количество баллов: 39 – по профильной математике, 40 – по русскому языку и 40 – по физике.

Желающим обучаться по направлениям подготовки «Экономика» и «Менеджмент» вместо физики необходимо иметь 44 или более баллов за ЕГЭ по обществознанию.

Документы можно подать до 3 августа.

Виктор Царев, Виталий Гринев

30 июля, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности