12+

Николай Тимофеев оценил ход работ в зоне разлива топлива на ТЭЦ-3

31 июля 2020, 15:05

Он лично проверил качество воды в Амбарной.

НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Исполняющий полномочия главы города Норильска Николай Тимофеев в ходе рабочей поездки с первым замминистра МЧС России Александром Чуприяном побывал на ТЭЦ-3, где осмотрел площадку рекультивации и хранения дизельного топлива.

Затем руководители вместе с экспертной группой отправились на хвостохранилище «Лебяжье» – там организованы площадка сепарации и склад хранения топливно-водяной смеси, которую перекачивают из резервуаров на реке Амбарной.

После Николай Тимофеев совершил облет акватории реки Амбарной и посетил площадку, откуда идет перекачка собранного топлива. Проходя по берегу водоема, он отметил, что вода в реке чистая, а также попробовал воду из Амбарной: «Нормально, не пахнет!» – заключил исполняющий полномочия главы города.

О том, что река возвращается к своему прежнему состоянию, говорит и Александр Чуприян. По итогам облета акватории Амбарной он отметил:

«Я в очередной раз пролетел, посмотрел с воздуха на прилегающую к реке территорию и порадовался, что увидел двух медвежат. В прошлый раз видел лебедей, сегодня медведей. Это лишний раз подтверждает, что труд был не напрасен».

Он также выразил уверенность, что поставленная президентом задача в ближайшее время завершить перекачку топлива будет выполнена уже к началу осени.

Виктор Царев, Николай Щипко

31 июля, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности